澧水石门至澧县航道建设工程澧县段土地复垦施工图设计服务中标候选人公示

时间:2025-11-11 10:05:51来源:石澧航道项目建设部 作者:孙彩淦
分享到

招标人湖南省水运建设投资集团有限公司对澧水石门至澧县航道建设工程澧县段土地复垦施工图设计服务招标(招标编号:SLNZ-SJ25039)进行公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下:

第一中标候选人:湖南中工项目咨询管理有限公司(投标报价:548500.00元)

第二中标候选人:思城设计集团有限公司投标报价(投标报价:620000.00元)

第三中标候选人:湖南省地球物理地球化学调查所(投标报价:614500.00元)

不合格投标人名单:

1)湖南省城市地质调查监测所(不合格原因:投标报价低于理论成本价)

本项目中标候选人公示时间为2025年11月11日至11月14日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督部门:湖南省水运建设投资集团有限公司纪检部

地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196号

电话:0731-89933528  

电子邮箱:shilihangyun0728@163.com

附件1:中标候选人信息

附件2:不合格投标人名单

湖南省水运建设投资集团有限公司

2025年11月11日

责编:潘华

来源:石澧航道项目建设部